TV-Programm

  • Montag, 24.06.2019

    00:00 Uhr KiJu-Fest Bad Dürrenberg 2019 
    00:45 Uhr ArtenForum Altmark Regionale Artenkunde Heute: Der Feuersalamander 
    01:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    02:00 Uhr Return to Afghanistan mit anschließender Diskussionsrunde 
    04:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 1/2 
    05:40 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Bernikaloe“ 
    05:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    06:00 Uhr Mereburg Report - Das Magazin - vom 18.06.2019 
    07:00 Uhr Budder bei die Fische – Der Ter Veen Talk “Was steckt hinter Liebesabenteuern und Liebesfrust“ zu Gast:Melanie M. Hermaier (Liebescoach und Affären Managerin 
    07:45 Uhr Bildschirmzeitung 
    08:00 Uhr KiJu-Fest Bad Dürrenberg 2019 
    08:45 Uhr ArtenForum Altmark Regionale Artenkunde Heute: Der Feuersalamander 
    09:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    10:00 Uhr Return to Afghanistan mit anschließender Diskussionsrunde 
    12:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 1/2 
    13:40 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Bernikaloe“ 
    13:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    14:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    14:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    15:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    16:00 Uhr Generationen HS Harz “Zum 300. Geburtstag von Johann Wilhelm Ludwig Gleim – Der Dichterjurist und die Rechtsgeschichte im Zeitalter der Aufklärung“ 
    17:35 Uhr Garten des ewigen Glücks Weißensee 
    17:57 Uhr Bildschirmzeitung 
    18:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6
    Ein Nutzerbeitrag von Diana Elsner  
    19:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6
    Ein Nutzerbeitrag von Jörg Kratzsch  
    20:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    20:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    21:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    22:00 Uhr Generationen HS Harz “Zum 300. Geburtstag von Johann Wilhelm Ludwig Gleim – Der Dichterjurist und die Rechtsgeschichte im Zeitalter der Aufklärung“ 
    23:35 Uhr Garten des ewigen Glücks Weißensee 
    23:57 Uhr Bildschirmzeitung 
  • Dienstag, 25.06.2019

    00:00 Uhr Generationen HS Harz “Zum 300. Geburtstag von Johann Wilhelm Ludwig Gleim – Der Dichterjurist und die Rechtsgeschichte im Zeitalter der Aufklärung“ 
    01:35 Uhr Garten des ewigen Glücks Weißensee 
    01:57 Uhr Bildschirmzeitung 
    02:00 Uhr KiJu-Fest Bad Dürrenberg 2019 
    02:45 Uhr ArtenForum Altmark Regionale Artenkunde Heute: Der Feuersalamander 
    03:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    04:00 Uhr Return to Afghanistan mit anschließender Diskussionsrunde 
    06:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 1/2 
    07:40 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Bernikaloe“ 
    07:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    08:00 Uhr Generationen HS Harz “Zum 300. Geburtstag von Johann Wilhelm Ludwig Gleim – Der Dichterjurist und die Rechtsgeschichte im Zeitalter der Aufklärung“ 
    09:35 Uhr Garten des ewigen Glücks Weißensee 
    09:57 Uhr Bildschirmzeitung 
    10:00 Uhr KiJu-Fest Bad Dürrenberg 2019 
    10:45 Uhr ArtenForum Altmark Regionale Artenkunde Heute: Der Feuersalamander 
    11:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    12:00 Uhr Return to Afghanistan mit anschließender Diskussionsrunde 
    14:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    15:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    16:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    16:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    17:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    18:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage
    Ein Nutzerbeitrag von Saskia Wenck  
    19:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns
    Ein Nutzerbeitrag von Gudrun Woitke  
    19:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    20:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    21:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    22:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    22:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    23:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
  • Mittwoch, 26.06.2019

    00:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    00:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    01:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    02:00 Uhr Generationen HS Harz “Zum 300. Geburtstag von Johann Wilhelm Ludwig Gleim – Der Dichterjurist und die Rechtsgeschichte im Zeitalter der Aufklärung“ 
    03:35 Uhr Garten des ewigen Glücks Weißensee 
    03:57 Uhr Bildschirmzeitung 
    04:00 Uhr KiJu-Fest Bad Dürrenberg 2019 
    04:45 Uhr ArtenForum Altmark Regionale Artenkunde Heute: Der Feuersalamander 
    05:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    06:00 Uhr Return to Afghanistan mit anschließender Diskussionsrunde 
    08:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    08:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    09:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    10:00 Uhr Generationen HS Harz “Zum 300. Geburtstag von Johann Wilhelm Ludwig Gleim – Der Dichterjurist und die Rechtsgeschichte im Zeitalter der Aufklärung“ 
    11:35 Uhr Garten des ewigen Glücks Weißensee 
    11:57 Uhr Bildschirmzeitung 
    12:00 Uhr KiJu-Fest Bad Dürrenberg 2019 
    12:45 Uhr ArtenForum Altmark Regionale Artenkunde Heute: Der Feuersalamander 
    13:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    14:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    15:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    15:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    16:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    17:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    18:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2
    Ein Nutzerbeitrag von Manuel Bruder  
    19:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“
    Ein Nutzerbeitrag von Sebastian Timpe  
    19:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration)
    Ein Nutzerbeitrag von Ömer Seme  
    19:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    20:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    21:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    21:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    22:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    23:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
  • Donnerstag, 27.06.2019

    00:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    01:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    02:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    02:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    03:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    04:00 Uhr Generationen HS Harz “Zum 300. Geburtstag von Johann Wilhelm Ludwig Gleim – Der Dichterjurist und die Rechtsgeschichte im Zeitalter der Aufklärung“ 
    05:35 Uhr Garten des ewigen Glücks Weißensee 
    05:57 Uhr Bildschirmzeitung 
    06:00 Uhr KiJu-Fest Bad Dürrenberg 2019 
    06:45 Uhr ArtenForum Altmark Regionale Artenkunde Heute: Der Feuersalamander 
    07:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    08:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    09:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    10:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    10:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    11:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    12:00 Uhr Generationen HS Harz “Zum 300. Geburtstag von Johann Wilhelm Ludwig Gleim – Der Dichterjurist und die Rechtsgeschichte im Zeitalter der Aufklärung“ 
    13:35 Uhr Garten des ewigen Glücks Weißensee 
    13:57 Uhr Bildschirmzeitung 
    14:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    15:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    15:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    15:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    16:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    17:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    17:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    18:00 Uhr Zukunftspiloten
    Ein Nutzerbeitrag von Gerhard Kämpfer  
    18:16 Uhr Grovesmühle TV – Geschichtswettbewerb am Landschulheim Grovesmühle
    Ein Nutzerbeitrag von Marianne Groninga  
    19:56 Uhr Bildschirmzeitung 
    20:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    21:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    21:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    21:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    22:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    23:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    23:52 Uhr Bildschirmzeitung 
  • Freitag, 28.06.2019

    00:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    01:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    01:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    02:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    03:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    04:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    04:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    05:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    06:00 Uhr Generationen HS Harz “Zum 300. Geburtstag von Johann Wilhelm Ludwig Gleim – Der Dichterjurist und die Rechtsgeschichte im Zeitalter der Aufklärung“ 
    07:35 Uhr Garten des ewigen Glücks Weißensee 
    07:57 Uhr Bildschirmzeitung 
    08:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    09:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    09:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    10:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    11:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    12:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    12:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    13:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    14:00 Uhr Zukunftspiloten 
    14:16 Uhr Grovesmühle TV – Geschichtswettbewerb am Landschulheim Grovesmühle 
    15:56 Uhr Bildschirmzeitung 
    16:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    17:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    17:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    17:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    18:00 Uhr Budder bei die Fische – Der Ter Veen Talk zum Thema: “Egal wie alt du bist – mach es trotzdem und sei glücklich“ zu Gast: Greta Silver (Bestsellerautorin)
    Ein Nutzerbeitrag von  
    18:45 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht Teil 1
    Ein Nutzerbeitrag von Melanie Loos  
    20:00 Uhr Zukunftspiloten 
    20:16 Uhr Grovesmühle TV – Geschichtswettbewerb am Landschulheim Grovesmühle 
    21:56 Uhr Bildschirmzeitung 
    22:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    23:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    23:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    23:55 Uhr Bildschirmzeitung 
  • Samstag, 29.06.2019

    00:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    01:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    01:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    01:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    02:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    03:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    03:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    04:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    05:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    06:00 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht 
    06:45 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 3 
    07:20 Uhr Gambia Afrika für Einsteiger 
    08:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    09:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    09:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    09:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    10:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    11:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    11:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    12:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    13:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    14:00 Uhr Budder bei die Fische – Der Ter Veen Talk zum Thema: “Egal wie alt du bist – mach es trotzdem und sei glücklich“ zu Gast: Greta Silver (Bestsellerautorin) 
    14:45 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht Teil 1 
    16:00 Uhr Zukunftspiloten 
    16:16 Uhr Grovesmühle TV – Geschichtswettbewerb am Landschulheim Grovesmühle 
    17:56 Uhr Bildschirmzeitung 
    18:00 Uhr Internationaler Tag der Menschenrechte
    Ein Nutzerbeitrag von Maike Wolf  
    20:00 Uhr Budder bei die Fische – Der Ter Veen Talk zum Thema: “Egal wie alt du bist – mach es trotzdem und sei glücklich“ zu Gast: Greta Silver (Bestsellerautorin) 
    20:45 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht Teil 1 
    22:00 Uhr Zukunftspiloten 
    22:16 Uhr Grovesmühle TV – Geschichtswettbewerb am Landschulheim Grovesmühle 
    23:56 Uhr Bildschirmzeitung 
  • Sonntag, 30.06.2019

    00:00 Uhr Zukunftspiloten 
    00:16 Uhr Grovesmühle TV – Geschichtswettbewerb am Landschulheim Grovesmühle 
    01:56 Uhr Bildschirmzeitung 
    02:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    03:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    03:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    03:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    04:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    05:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    05:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    06:00 Uhr Livemitschnitt Medienpädagogische Tagung „Medienpädagogik in den Bürgermedien! Lebenslanges Lernen mit/durch/über Medien“ Teil 6/6 
    07:20 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 4/6 
    08:00 Uhr Zukunftspiloten 
    08:16 Uhr Grovesmühle TV – Geschichtswettbewerb am Landschulheim Grovesmühle 
    09:56 Uhr Bildschirmzeitung 
    10:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    11:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    11:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    11:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    12:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    13:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    13:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    14:00 Uhr Internationaler Tag der Menschenrechte 
    16:00 Uhr Budder bei die Fische – Der Ter Veen Talk zum Thema: “Egal wie alt du bist – mach es trotzdem und sei glücklich“ zu Gast: Greta Silver (Bestsellerautorin) 
    16:45 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht Teil 1 
    18:00 Uhr Circus Bombastico
    Ein Nutzerbeitrag von Anne-Katrin Zimmermann  
    18:20 Uhr Faszination Balkan
    Ein Nutzerbeitrag von Jochen Spieß  
    19:10 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 2/4
    Ein Nutzerbeitrag von Rosemarie Wiegleb  
    19:45 Uhr Bildschirmzeitung 
    20:00 Uhr Internationaler Tag der Menschenrechte 
    22:00 Uhr Budder bei die Fische – Der Ter Veen Talk zum Thema: “Egal wie alt du bist – mach es trotzdem und sei glücklich“ zu Gast: Greta Silver (Bestsellerautorin) 
    22:45 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht Teil 1 
  • Montag, 01.07.2019

    00:00 Uhr Budder bei die Fische – Der Ter Veen Talk zum Thema: “Egal wie alt du bist – mach es trotzdem und sei glücklich“ zu Gast: Greta Silver (Bestsellerautorin) 
    00:45 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht Teil 1 
    02:00 Uhr Zukunftspiloten 
    02:16 Uhr Grovesmühle TV – Geschichtswettbewerb am Landschulheim Grovesmühle 
    03:56 Uhr Bildschirmzeitung 
    04:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    05:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    05:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    05:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    06:00 Uhr 14.DEFA-Filmtage 
    07:35 Uhr Die Welt zu Gast bei uns 
    07:52 Uhr Bildschirmzeitung 
    08:00 Uhr Budder bei die Fische – Der Ter Veen Talk zum Thema: “Egal wie alt du bist – mach es trotzdem und sei glücklich“ zu Gast: Greta Silver (Bestsellerautorin) 
    08:45 Uhr 100 Jahre Frauenwahlrecht Teil 1 
    10:00 Uhr Zukunftspiloten 
    10:16 Uhr Grovesmühle TV – Geschichtswettbewerb am Landschulheim Grovesmühle 
    11:56 Uhr Bildschirmzeitung 
    12:00 Uhr Bandfever – Classic Rockkonzert Teil 2/2 
    13:15 Uhr SWM Talentverstärker 2019 Das Finale “Desert Sweet“ 
    13:35 Uhr Picknick am Wegesrand – Interview mit Marion Quitz (Künstlerin Grafik ,Layout, Illustration) 
    13:55 Uhr Bildschirmzeitung 
    14:00 Uhr Circus Bombastico 
    14:20 Uhr Faszination Balkan 
    15:10 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 2/4 
    15:45 Uhr Bildschirmzeitung 
    16:00 Uhr Internationaler Tag der Menschenrechte 
    18:00 Uhr Fachtag MedienBildung: elementar Medienbezogene Aufträge in der Kita Teil 5/6
    Ein Nutzerbeitrag von Jörg Kratzsch  
    19:00 Uhr BASA 2019 Gefahren im Netz? Die Schattenseite der digitalen Medien
    Ein Nutzerbeitrag von Freya Klein  
    19:45 Uhr Bildschirmzeitung 
    20:00 Uhr Circus Bombastico 
    20:20 Uhr Faszination Balkan 
    21:10 Uhr Mandelblüte auf Mallorca Teil 2/4 
    21:45 Uhr Bildschirmzeitung 
    22:00 Uhr Internationaler Tag der Menschenrechte